Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Цех по переработке мяса птицы открыли в Дагестана

Источник: Агровестник

Новый цех по переработке мяса птицы ООО «Батыр — бройлер» был открыт 15 сентября в селе Ботаюрт Хасавюртовского района республики Дагестан.

Цех открылся в рамках реализации инвестиционного проекта ООО птицекомплекс «Батыр Бройлер». С целью увеличения объемов и насыщения республиканского рынка качественной продукцией собственного производства и переработки на базе птицекомплекса ежегодно инвестируются значительные средства в строительство новых производств и на технологическую модернизацию существующих объектов.

В проект «Батыр Бройлер» вложено свыше 734 млн. рублей. В настоящий момент птицекомплекс ежегодно производит 5 тыс. тонн мяса бройлера и 20 тыс. тонн комбикормов, а также перерабатывает 2 тыс. тонн мяса птицы.

Глава района Джамбулат Салавов выступая на мероприятии, отметил, что руководству муниципалитета очень приятно, что именно на территории района идет активная фаза развития птицеводства.

«В целях обеспечения максимальной занятости сельского населения администрация района активно поддерживает развитие птицеводства во всех видах сельскохозяйственного производства. Этому способствовала и государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей в виде сельхозкредитов и субсидий. В результате этих мер численность поголовья птицы в районе за последние три года увеличилось значительно и составляет 1105,5 тыс. голов. Только за истекший 2017 год произведено всеми сельхозтоваропроизводителями района 12763 тонн птичьего мяса и свыше 75,6 млн яиц. Сегодня, в рамках реализации инвестиционного республиканского проекта, мы присутствуем на открытие передового даже по европейским меркам, цеха птицеводческого комплекса «Батыр – бройлер», – отметил он.

Возможно, вам это будет интересно