Telegram Agrovesti chanel
Реклама

TH True Milk откроет ферму в Калужской области в 2020 году

Источник: МК в Калуге

TH True Milk намерена запустить свою молочную ферму в Ульяновском районе Калужской области уже в 2020 году, заявлено на встрече представителей руководства ООО "ТиЭйч Милк Индустри" с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

"В Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с председателем вьетнамской корпорации TH True Milk госпожой Тхай Хыонг и представителями руководства ООО "ТиЭйч Милк Индустри". В ходе переговоров госпожа Тхай Хыонг подчеркнула, что они полны решимости завершить к концу этого года строительство фермы в Ульяновском районе и завезти коров. По ее словам, к концу 2020 года планируется открыть предприятие", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам встречи.

Инвестор заявил о намерениях по созданию в Ульяновском и Хвастовичском районах двух молочных животноводческих комплексов еще в 2016 году. Дойное стадо ферм составит 6 тысяч голов. На предприятиях будет создана собственная кормовая база. Помимо этого, в планах группы строительство завода по переработке молока и выпуску молочных продуктов на Боровской площадке особой экономической зоны "Калуга". Как сообщалось ранее, объем инвестиций в проект составит 6,7 млрд рублей.

Анатолий Артамонов выразил уверенность, что данная рабочая встреча придаст новый импульс развитию проектов в сфере сельского хозяйства, начатых компанией в нашем регионе. Оценивая все планы, губернатор предложил инвесторам активизировать работу над вторым комплексом. "Сегодня ничего не препятствует началу строительства фермы и в Хвастовичском районе, там заготовлено много кормов, есть реальная возможность построить ферму в более короткие сроки", - добавил глава региона.

TH True Milk – вьетнамская группа компаний, основанная в 2009 году и реализующая высокотехнологичные проекты в агропромышленной индустрии, продуктах питания, фармацевтике, финансовом секторе и образовании. Продукция группы представлена около 60 наименованиями, реализуемыми в десятках странах мира.

Возможно, вам это будет интересно