Telegram Agrovesti chanel
Реклама

TH GROUP планирует инвестиции в молочно-товарный комплекс в Башкортостане

16 марта в Доме инвестора состоялось совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта вьетнамского концерна TH GROUP по строительству молочно-товарного комплекса на территории Республики Башкортостан.

Инвесторы планируют построить в республике животноводческий комплекс и молочный завод, и таким образом, Башкортостан станет третьим регионом России, где TH GROUP планирует строить молочные фермы. В 2016 году концерн начал строительство молочных комплексов в Калужской (около 20 тыс. дойных коров) и Московской (20 тыс. коров) областях. Каждый из проектов включает и перерабатывающие мощности. Инвестиции в калужский и подмосковный проекты суммарно составят около $800 млн. Кроме того, Дальневосточный проект обойдется еще в $270 млн.

На встрече были рассмотрены вопросы проведения весенне-полевых работ в Буздякском районе и встречи с кандидатами на должность агронома компании TH GROUP на территории республики.

Напомним, Башкортостан занимает первое место среди регионов России по поголовью крупного рогатого скота, производству говядины, второе – по производству молока.

Возможно, вам это будет интересно