Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Свинокомплекс «Красноярский» увеличивает мощность

Источник: Агровестник

АО "Сибирская аграрная группа" намерено в 2018 году произвести на свинокомплексе "Красноярский" 42 тыс. тонн мяса в живом весе, в 2019 году - 44 тыс. тонн, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу группы.

Объемы производства планируется увеличить за счет технологий содержания и технологий приготовления кормов для животных. Об этом рассказала заместитель директора предприятия Галина Иртуганова на выставке «Агропромышленный форум - 2018», открывшейся в Красноярске.

- За прошедший год объемы производства нашего предприятия выросли на тысячу тонн. В первую очередь, это произошло за счет улучшения качества кормов, которые мы самостоятельно делаем на основе зерна красноярских растениеводов, - рассказала Галина Викторовна. – Кроме того, в следующем году рост данного показателя будет поддержан строительством двух дополнительных корпусов откорма для более комфортного содержания поголовья.

Свинокомплекс «Красноярский» обеспечивает более 45% потребности края в свежей свинине. Предприятие поставляет продукцию, как на российский рынок, снабжая свининой 6 регионов Западной и Восточной Сибири, так и на международные рынки, поставляя субпродукты в Юго-Восточную Азию.

Возможно, вам это будет интересно