Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Столичная компания построит в Чусовом (Пермский край) тепличный комбинат

Источник: INFOLine

Московская компания "Зеленый проект" приступила к проектированию тепличного комбината, который планируется построить в рамках инвестпроекта в городе Чусовой. Об этом РБК Пермь рассказали в администрации района.

Ранее инвестор заключил договор аренды земельного участка площадью около 40 гектаров. Сейчас на площадке идут геодезические и геологические работы. До конца года компания планирует подготовить проект и рабочую документацию на строительство комплекса. О своих намерениях заходить в территорию с инвестпроектами заявили компании, представляющие строительную, деревообрабатывающую, дорожную и туристическую отрасли.

"На самом деле достаточно много инвесторов. Очень живо интересуются территорией. Мы готовы сегодня предоставлять качественные земельные участки с развитой инфраструктурой", — комментирует глава Чусовского района Сергей Белов.

Как сообщил РБК Пермь вице-премьер, министр регионального развития Пермского края Роман Кокшаров, перечень моногородов не будет расширяться. "Сегодня мы работаем над тем, чтобы этот список сокращялся. У Чусового есть все шансы первым лишиться статуса моногорода", - оценил он активность инвесторов.

Напомним, 23 марта 2017 года Дмитрий Медведев подписал постановление правительства России о создании на территории Чусовского района территории опережающего социально-экономического развития. Она создается до 2026 года и дает возможность резидентам снизить налог на прибыль. Так же для них в 4 раза снижены тарифы по страховым взносам. Минимальные объемы вложений для резидентов — не менее 5 млн. рублей. Кроме того, должно быть создано не менее 20 рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно