Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Шины Alliance Tires: инновационные технологии, которые окупаются

Шины Alliance Tires: инновационные технологии, которые окупаются

Источник: по материалам компании

Компания Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) предлагает более 4000 наименований продукции, т. е. самый большой ассортимент в отрасли. Компания имеет представительства в 120 странах на 6 континентах, научно-исследовательские центры в Японии, Индии и США, а также 7 заводов в 3 странах (один из которых в стадии строительства). Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) разрабатывает и внедряет инновационные решения в области внедорожных шин по всему миру. Последние новинки были представлены в рамках виртуальной пресс-конференции.

«Отзывы от клиентов о шинах Alliance Agri Star II, которые мы недавно получили, убедительно свидетельствуют о том, что производительность, отличное сцепление с дорогой и внешний вид этой уникальной шины вполне оправдывают ожидания пользователей на различных рынках. Поэтому мы особенно рады расширению этой популярной продуктовой линейки, благодаря 12 дополнительным типоразмерам. Кроме того, недавнее научное исследование, проведенное в Дании, подтвердило экономическую эффективность и экологическую безопасность шин Alliance 372 VF и Alliance 389 VF. Результаты показали, что эти шины существенно снижают уплотнение почвы при значительном повышении урожайности кукурузы», — сообщил Сергей Андреев, региональный представитель Yokohama Off-Highway Tyres (YOHT).

Alliance Agri Star II: Продолжение истории успеха

«Новые типоразмеры шин Agri Star II серий 70, 85 и 90-95 были представлены в марте, эта уникальная линейка превзошла все ожидания. Фермеры и подрядчики во многих странах говорят нашим дилерам и полевым инженерам об отличных эксплуатационных характеристиках и низком уровне износа», — сказал Сергей Андреев. Благодаря активному участию клиентов и дилеров по всему миру в процессе разработки и полевых испытаний этих шин, нам удалось получить очень четкое представление относительно ожиданий конечных пользователей. Благодаря нашему интенсивному взаимодействию, была создана шина Agri Star II, которая является уникальной с точки зрения конструкции, производительности, срока службы и внешнего вида, а технология стратифицированного слоя (SLT) является ключевой отличительной чертой данной шины. Особенность технологии SLT, разработанной брендом Yokohama Off-Highway Tyres Alliance, заключается в том, что каждый грунтозацеп протектора состоит из двух слоев: первый (внутренний) слой имеет многоугольный профиль, а второй (внешний) слой - одноугольный профиль. Комбинация этих двух слоев обеспечивает эффективное и продолжительное сцепление с дорогой, лучшую управляемость и улучшенные тормозные характеристики. Когда внутренний (первый) слой, наконец, изнашивается (при уровне износа примерно 40 %), шина Agri Star II, фактически, начинает новую жизнь и работает так же эффективно, как совершенно новая шина.

Высокопроизводительные шины: экологическая безопасность и экономическая эффективность

В ходе виртуальной пресс-конференции были представлены результаты последних научных исследований из Дании. «Эти результаты наглядно свидетельствуют о том, что шины Alliance VF действительно окупаются с точки зрения эффективной защиты почвы и увеличения доходов фермеров», — сообщил Сергей Андреев. Исследование было проведено SEGES Innovation, ведущим центром знаний и инноваций в области сельского хозяйства в Дании. Полевые испытания, проведенные в 2021 году, определенно продемонстрировали положительный эффект использования шин Alliance Very High Flexion (VF) Agriflex 372 VF и Agriflex 389 VF по сравнению с обычными шинами. Несмотря на оптимальное сухое состояние почвы и, соответственно, высокую стабильность и несущую способность почвы, низкое давление в шинах VF позволило вдвое уменьшить глубину колеи при внесении жидкого удобрения, с 79 до 45 мм.

Сергей Андреев пояснил: «Ученые сообщают, что помимо заметного уменьшения глубины колеи также уменьшилась пробуксовка колес на 4,4%, а замеры пенетрометром показали более низкое уплотнение почвы на «участках с использованием шин VF» на глубине от 0 до 40 см. Эффект уменьшения уплотнения почвы был даже заметнее на глубине от 20 до 25 см».

В качестве еще одного доказательства положительного воздействия можно отметить, что урожайность кукурузы на «участках с использованием шин VF» значительно превышала урожайность на «участках с использованием обычных шин», примерно на 12,9 ед. урожая на гектар, т. е. примерно на 10%. «В общей сложности, в зависимости от рабочей ширины оборудования для внесения жидких удобрений, этот эффект позволил повысить урожайность на 1,5–2,2% с гектара. Благодаря более высокой урожайности и уменьшению проскальзывания шин на «участках с использованием шин VF» ожидаемое увеличение прибыли составит от 21,8 до 32 евро на гектар. Шинные технологии окупаются, а это действительно хорошая новость как для фермеров, так и для подрядчиков», — подчеркнул Сергей Андреев.

Впечатляющее подтверждение результатов французского исследования

В ходе виртуальной пресс-конференции были представлены результаты французского исследования. Модернизированные шины Alliance Agriflex 372 VF прошли испытания в IRSTEA (Национальный институт исследований и технологий для окружающей среды и сельского хозяйства) во Франции в 2020 году. «Это испытание показало отличные характеристики с точки зрения экономии топлива, силы сцепления, площади контакта и проскальзывания и, следовательно, свидетельствует об эффективной защите почвы. Результаты показали, что шина Agriflex 372 VF превзошла шины IF премиум-класса от конкурентов почти по всем параметрам испытаний и практически не уступала конкурентным шинам VF премиум-класса». При более доступной цене, высокой производительности и низкой совокупной стоимости владения, шина Alliance 372 VF предлагает отличное соотношение цены и качества. «Результаты недавних испытаний во Франции и Дании, которые мы можем представить, лишь несколько примеров того, как продукция Alliance окупается в повседневной жизни, обеспечивая отличное соотношение цены и качества с точки зрения экологической безопасности и экономической эффективности», — подытожил Сергей Андреев.

Возможно, вам это будет интересно