Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сеялка Pöttinger Aerosem - настоящий многоборец

Новая система Duplex Seed от компании Pöttinger позволяет работать с зерновыми, кукурузой (на зерно и силос), травами и удобрениями. Duplex Seed, установленный на сеялки Aerosem PCS, позволяет за один проход создавать двойной ряд с поперечным смещением для посадки кукурузы. Расстояние между рядами в паре составляет 12,5 см, а расстояние между двойными рядами - 75 см.

Помимо увеличение урожайности на 10%, в компании заявляют, что рабочая скорость также увеличивается до 10 км/ч. Двухстрочный посев обеспечивает на 30% больше пространства между семенами и до 70% больше пространства между растениями. Это позволяет корням расти свободнее и снижает риск эрозии. Кроме того он позволяет создать оптимальный уровень затененности, который препятствует пересыханию почвы и блокирует рост сорняков в позднем вегетативном периоде. По словам завода - изготовителя, это позволяет легко переключь режим посева между зерновыми и кукурзой, а двустрочный посев кукурузы можно легко убрать стандартными жатками.

Испытания в 2015 году системы Duplex Seed проводились в венском Университете почвоведения. Результаты показали увеличение урожайности на 11% для кукурузузы на силос и 8% для кукурузы на зерно. Результаты испытаний, проводимых Pottinger в Венгрии, Австрии, Германии и Франции, так же показали отличный результат по урожайности.

Возможно, вам это будет интересно