Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сербия поможет белгородской «Белой птице» с экспортом «лишнего» куриного мяса

Источник: Абирег

Группа компаний «Белая птица» вышла со своей продукцией на рынок Сербии, открыв там свое представительство и отгрузив 500 тонн куриного мяса, сообщили в пресс-службе компании.

Речь идет о расширении международной географии продаж. На сербский рынок ежемесячно планируется экспортировать около 200 тонн замороженного куриного мяса.

Оператором деятельности белгородского агрохолдинга в Сербии выступит вновь созданная компания Globex011, директором которой является Роман Шейнин. По его словам, внутренние потребности российского рынка в курином мясе «полностью покрыты», поэтому всё большую актуальность сегодня приобретает тема экспорта. Внутренний сбыт «Белой птицы» составляет 22 тыс. тонн в месяц.

«Сербия является для холдинга «Белая птица» потенциально интересным рынком, так как на российские профильные компании в этой стране не действуют ограничения ЕС», – поясняет господин Шейнин.

Якорными потребителями куриного мяса от белгородского бренда стали крупные сербские производители мясной продукции, рестораны, а также торговые сети. В частности, заключен контракт на поставки продукции с Metro.

Ранее «Белая птица» наладила поставки своей продукции в страны Таможенного союза и Вьетнам. С 2018 года планируется увеличить объем экспорта до 18-20 тыс. тонн.

Группа компаний «Белая птица» – один из крупнейших в России производителей мяса бройлера с объемами производства более 220 тыс. тонн в год. Агрохолдинг был основан в 2004 году в Белгороде. С 2010 года запущен второй высокотехнологичный производственный комплекс «Белая птица» в Курской области. Сбытовая сеть компании охватывает практически всю территорию России, а также страны СНГ.

Возможно, вам это будет интересно