Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сбербанк России предоставил кредит саратовскому производителю пшеницы.

Источник: АПК-информ

Сбербанк России открыл кредитную линию производителю пшеницы ООО "Русь" (Саратовская обл.) на сумму 70 млн. руб. Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП), которое выступило поручителем по кредиту.

Как уточняется в сообщении, кредитные средства предоставлены сроком на 1 год по ставке 11% годовых и будут направлены получателем на закупку материалов для выращивания зерновых культур.

"Ранее мы не полностью использовали потенциал арендованных земель, поскольку их объем превышал наши возможности по обработке. Благодаря привлеченному финансированию за 1-2 года мы увеличим обрабатываемые площади почти в 2 раза. В наш холдинг входят мельница и крупнейший в области хлебокомбинат, поэтому, увеличив производство пшеницы, мы сможем обеспечить потребность региона в качественном хлебе из зерна собственного производства", - пояснил необходимость привлечения кредита финансовый директор ООО "Русь" Максим Алиев.

Возможно, вам это будет интересно