Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Самые продуктивные коровы Приморья

Источник: Агровестник

В среду, 17 января, Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко посетил ведущее молочное предприятие края «ГринАгро», расположенное в селе Алексеевка Ханкайского района. Средняя продуктивность в хозяйстве составляет более 9 тысяч тонн молока на одну корову в год - это самый высокий показатель в крае.

Ханкайский агропромышленный комплекс «ГринАгро» образован в 2008 году. На площади 5 тыс. га в чистом поле была построена ферма, что позволяет обеспечить производство сырья для молочных продуктов в экологически чистых условиях. В настоящее время на комплексе представлены практически все передовые технологии в области животноводства, а общее поголовье скота составляет более 3.тыс.голов – из них 1625 коров высокопродуктивной голштинской породы.

«В 2017 году в хозяйстве надоено более 14,7 тысяч тонн молока, при средней продуктивности коров 9,1 тысячи тонн. В планах у предприятия строительство еще двух животноводческих комплексов. Таким образом, общее поголовье на трех комплексах составит 5,4 тысячи коров дойного стада», – рассказал гендиректора ООО СГБ «Менеджмент» Александр Беккер.

Наша справка:

ООО "ХАПК "Грин Агро" – входит в состав производственно-торгового холдинга ООО "СГБ МЕНЕДЖМЕНТ". Это предприятие полного цикла. На балансе предприятия 50 млн м2 полей, животноводческий комплекс и завод по переработке молока мощностью до 150 тонн в сутки.

Возможно, вам это будет интересно