Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Русмолко» подвела итоги уборочной кампании 2021 года

Источник: АгроВестник

«Русмолко» подвела итоги уборочной кампании 2021 года. В 2021 году суммарный валовый сбор зерновых, технических и кормовых культур составил более 650 000 тонн, что на 13% больше чем годом ранее, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

«Русская молочная компания» (дочерняя компания сингапурской «Олам Интернешнл», входит в ТОП-3 крупнейших производителей молока в России) подвела итоги уборочной кампании. В 2021 году суммарный валовый сбор зерновых, технических и кормовых культур составил более 650 000 тонн, что на 13 % больше, чем в прошлом году.

В этом году компания задействовала под полевые работы 73 000 га земли во всех районах присутствия компании: Кузнецком, Сердобском, Кондольском, Пачелмском, Наровчатском, Нижнеломовском, Башмаковском и Каменском. В работах приняли участие 135 человек и было задействовано около 100 единиц техники.

«Русмолко» добилась впечатляющих результатов по сбору свеклы – более 115 000 тонн, показатель этого года почти в два раза выше, чем годом ранее. Средняя урожайность также выросла и составила 50т/га, что на 31% больше по сравнению с 2020 годом. Также компания демонстрирует положительную динамику по сбору масличных культур. Урожай сои и подсолнечника вырос до 29 000 тонн при средней урожайности 2,37 т/га, это на 34% больше, чем годом ранее. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых составила 4,5 т/га.

Кроме того, растениеводы компании выполнили план по заготовке кормов, обеспечив поголовье КРС кормами на 18 месяцев. «Русмолко» заготовила свыше 335 тысяч тонн сенажа, корнажа, силоса и соломы – все это корма высокого качества.

На сегодняшний день полевые работы в районах присутствия завершены, сельскохозяйственная техника готовится к зимнему хранению, проводится дефектовка и частичный ремонт. Ведется работа по подготовке к посевной 2022 года.

Возможно, вам это будет интересно