Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«РОТА-АГРО» опровергла сообщение о переговорах по поставкам молочной продукции в Китай

Источник: Milknews.ru

"РОТА-АГРО" Благовещенье" опровергла сообщение о том, что компания планирует поставлять молочную и мясную продукцию в Китай. Об этом Milknews сообщила пресс-служба.

На официальном сайте компании говорится, что между сторонами прошла деловая встреча по просьбе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Китайская делегация посетила молочно-товарную ферму "РОТА-АГРО "Благовещенье", расположенную в Наро-Фоминском районе, и обсудила с министром ряд вопросов, в частности, касающихся сотрудничества КНР и Московской области в сфере агропромышленного комплекса.

"У Китая большие и амбициозные планы. Они хотят поставлять молочную и мясную продукцию из России. И сейчас знакомятся с нашими сельхозпредприятиями. Мы на своей ферме "РОТА-АГРО "Благовещенье" показали наше племенное поголовье специализированных молочных пород, доильную установку "Карусель". Со стороны представителей КНР было предложено рассмотреть их стойловое оборудование из стойкого нанопластика – новейшая разработка последних двух лет. И возможно мы рассмотрим вопрос сотрудничества в данном направлении", – подчеркнула в официальном сообщении на сайте компании соучредитель группы "РОТА" Алла Налча (Саблина).

В сообщении говорится, что представителям КНР провели экскурсию по ферме, показали процесс доения коров, рассказали о беспривязном содержании скота, а также продемонстрировали систему заготовки и хранения кормов. "Мы заинтересованы и дальше развивать партнерские отношения с Московской областью. Один из востребованных ресурсов региона – это качественная сельхозпродукция. Мы готовы рассматривать варианты участия в инвестиционных проектах в сфере сельского хозяйства. Со своей стороны предлагаем создать совместную рабочую группу по этому вопросу", – сказал второй секретарь советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ Цуй Чанли.

Возможно, вам это будет интересно