Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Россия: площадь пересева озимых в ГК "Агро-Белогорье" снизилась до 30%

В хозяйствах ГК "Агро-Белогорье" (Белгородская обл. РФ) будет пересеяно 8,6 тыс. га, занятых озимой пшеницей, что составляет около 30% от общей площади сева зерновой. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Такое решение принято в холдинге после детального изучения состояния зерновых. Перед уходом в зиму, пшеница продемонстрировала самые худшие всходы и развитие за последние годы, что было обусловлено засушливой погодой минувшей осени", - отмечается в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, изначально оценка площадей под зерновой была более пессимистичной – по состоянию на начало декабря 2015 г. из 29,7 тыс. га, засеянных пшеницей, в удовлетворительном состоянии находились лишь 6,3 тыс. га. Однако благоприятные погодные условия зимы и весны оказали положительное влияние на процесс прорастания семян, которые в конце марта-начале апреля дали всходы уже более чем на 21 тыс. га земли, позволив скорректировать планы пересева.

"Большую часть площадей, отведенных под пересев, займет соя – 3,4 тыс. га. 1,5 тыс. га уже засеяли яровым ячменем, кукурузе на силос отведено почти 1 тыс. га, ещё примерно по 500 га - однолетним травам, горчице и кукурузе на зерно", - говорится в сообщении.

 

Возможно, вам это будет интересно