Telegram Agrovesti chanel
Реклама

МПЗ Агро-Белогорье» в 2019 году принял на убой 1 млн 648 тыс. голов свиней

Источник: ГК Агро-Белогорье

Мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье» по итогам 2019 года принял на убой 1 млн 648 тыс. голов свиней, увеличив ключевой показатель на 7%.
За 12 месяцев минувшего года завод принял на убой 185 065 тыс. тонн свиней в живом весе (+5 тыс. т). Выпуск мяса на кости превысил 130 тыс. тонн (+2,7%). Более 110 тыс. т в полутушах МПЗ отправил на обвалку, увеличив данный показатель почти 10 тыс. т. или 9,6%.

Таким образом, предприятие смогло увеличить ключевые показатели несмотря на трехнедельную остановку завода в минувшем году. МПЗ, работающий без выходных в круглосуточном режиме, каждые несколько лет приостанавливает работу некоторых цехов для проведения санитарно-профилактических и ремонтных работ. Последний раз оборудование «отключали» более 3 лет назад. В мае 2019 работу цеха глубокой переработки мяса и упаковки впервые за 10 лет приостановили сразу на 21 день.

По итогам 2019 года сократился выпуск некоторых видов готовой продукции, что продиктовано конъюнктурой рынка. Так, реализация мяса под брендом «Дальние Дали» уменьшилась на 5% до 11,7 тыс. тонн, выпуск копченостей составил 326,6 тонн (-2,5%). При этом увеличилась отгрузка продукции в полутушах до 19,8 тыс. т (+17,5%). Объем замороженной продукции в «монолите» вырос до 45,6 тыс. тонн (+6,2%).

«Мы стараемся быть максимально гибкими в условиях быстро меняющегося рынка и стремимся оптимально соответствовать тем запросам, которые диктует нам «Торговый дом Агро-Белогорье», – комментирует итоги года генеральный директор ООО «МПЗ Агро-Белогорье» Наталья Королькова. – В 2019 году нам неоднократно приходилось «перекраивать» свою ранее запланированную производственную программу «по горячим потребностям» рынка. Мы вполне готовы к таким обстоятельствам и в 2020 году, потому как понимаем, что гибкость и умение своевременно «подстроиться» под требования рынка – это важная составляющая в современных условиях торговли».

Возможно, вам это будет интересно