Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Российская компания «Акрон» планирует купить в Бразилии заводы удобрений

Источник: Интерфакс

Российская компания «Акрон» планирует купить у бразильской Petrobras два завода по производству удобрений, сообщает «Интерфакс». 

Российская группа компаний «Акрон» проводит переговоры с фирмой Petrobras из Бразилии, предприятием, работающим в энергетической промышленности, о покупке двух подразделений - Ansa и Unidad de Fertilizantes Nitrogenados III (UFN-III), которые занимаются выпуском удобрений. Между компаниями есть договоренность, что в течение трех месяцев Petrobras ни с кем более торговать свои подразделения не имеет право.

Petrobras о желании избавиться от непрофильных активов заявила полгода назад, чтобы покрыть долги. Подразделение Ansa обладает мощностью 1300 тонн аммиака и 1975 тонн карбамида в сутки. Nitrogen Fertilizer Unit III еще только строится. По завершении на нем можно будет получать 3600 тонн карбамида и 2200 тонн аммиака в сутки.

В случае удачной сделки «Акрон» планирует развивать свою деятельность в Южной Америке, в частности, в Бразилии и Аргентине.

Наша справка:
Группа компаний «Акрон» включает в себя несколько предприятий в России. Это собственно «Акрон» в Великом Новгороде и «Дорогобуж» в Смоленской области (производство удобрений), предприятие по добыче фосфатного сырья в Мурманской области, также она разрабатывает калийное месторождение в Пермском крае. У нее имеется три портовых терминала и торговая сеть в России и Китае. Продукция продается в 60 стран мира.


Возможно, вам это будет интересно