Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Равис" - лучшая мясная птицефабрика региона

Источник: INFOLine

По итогам 2016 года агрохолдинг "Равис" признан лучшим предприятием в области мясного производства птицы в Челябинской области. Победителей областного конкурса в АПК определили в правительстве региона. Диплом победителя и цветы генеральному директору компании Андрею Косилову вручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

"Равис" на сегодня один из крупнейших агрохолдингов в Челябинской области. Компания объединяет в своем составе 12 сельскохозяйственных предприятий. Агрохолдинг производит продукцию трех торговых марок: "Равис", "Птицефабрика Среднеуральская","Дупко".

В этом году впервые за всю историю "Равис" произведёт 102 тыс. тонн мяса. Сюда входят почти 98 тыс. мяса птицы, а также свинина и говядина. 15 тонн птицы в этом году произведено на "Среднеуральской птицефабрике", которая в этом году вошла в состав агрохолдинга "Равис". В прошлом году это птицефабрика генерировала только убытки и произвела 12 тыс. тонн мяса птицы. В этом году уже третий месяц птицефабрика работает с чистой прибылью.

Также в этом году предприятие купило комплекс "Дубровский", который произведёт 1,5 тыс. тонн говядины. В целом в этом году на "Рависе" будет произведено 4 тысячи тонн мяса, 22 тысячи тонн молока, более 80 тысяч тонн зерна. Сегодня на "Рависе" почти 20 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 4700 дойных коров. За счёт сокращений издержек, улучшения питательности рациона коров, в этом году на "Рависе" получили плюсом 2300 тонн молока. В летний период надой молока в день составлял 75 тонн.

Продукция агрохолдинга "Равис" сегодня поставляется по всей стране, а также далеко за ее пределами. В фирменной сети компании 300 магазинов в Челябинской, Свердловской, Курганской областях, а также в Тюмени и Республике Башкортостан. Главными преимуществами продукции "Равис" является свежесть, качество и цена. Качество продукции "Равис" регулярно отмечается медалями и дипломами авторитетных отраслевых конкурсов. В этом году на главной сельскохозяйственной выставке страны "Золотая осень - 216" агрохолдинг "Равис" в очередной раз подтвердил высокое качество своей продукции. Компания завоевала 10 медалей: шесть золотых и четыре серебряных.

Возможно, вам это будет интересно