Telegram Agrovesti chanel
Реклама

64 миллиона штук яиц намерена выпустить Котласская птицефабрика в 2017 году

Источник: INFOLine

Работа ООО "Птицефабрика Котласская" была возобновлена октябре 2016 года. Сегодня на птицефабрике – пять птичников, где содержатся 110 тысяч кур-несушек и 86 тысяч молодняка. За одни сутки производится 100 тысяч штук яиц.

По плану в 2016 году птицефабрика выпустит 3,8 млн штук яиц, а в 2017 году с учётом роста мощностей производство составит 64 млн штук. На данный момент на птицефабрике работают пять птичников, один корпус подготовлен под заселение промышленного стада. После его запуска в марте в конце 2015 года птицефабрику выкупил предприниматель из Ухты. Была проведена реконструкция помещений, заменены водопроводная и канализационная системы, обновлены электросети. На восстановление предприятия собственник потратил более 170 миллионов рублей.

В апреле 2017 года суточное производство яиц увеличится до 170 тысяч. В планах у собственника – организация производства мяса бройлеров. Сегодня на предприятии работает 52 человека. В 2017 году численность персонала утроится.

Исполнительный директор ООО "Птицефабрика Котласская" Станислав Сюксин отметил, что на ближайшую перспективу задача номер один – это увеличение поголовья до 600 тысяч голов и ежедневное производство товарного яйца до полумиллиона штук. Кроме того, необходимы модернизация убойного цеха, организация глубокой переработки мяса, производство полуфабрикатов из мяса птицы, колбас, колбас, копченостей, тушёнки.

2 сентября 2016 года руководство птицефабрики подписало трёхстороннее соглашение с министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области о государственной поддержке реализации товарного яйца.

– В 2017 году оказание господдержки для ООО "Птицефабрика Котласская" будет продолжено, – заявил министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Алексей Коротенков. – Восстановление Котласской птицефабрики – важное событие для района и области. Это служит примером того, как добросовестный инвестор воплощает в жизнь амбициозные и перспективные проекты в АПК.

Возможно, вам это будет интересно