Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Растениеводы ГК «Агропромкомплектация» на 1.5 тыс га увеличили земельный фонд

На 1500 га увеличили земельный фонд Группы компаний в Конаковском и Ржевском районах Тверской области растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Работы по раскорчевке залежных земель активно велись всю зиму, теперь новые площади готовятся под озимый сев 2020 года, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

«Введение в оборот заброшенных земельных массивов, которые десятилетиями не использовались, это очень трудоемкий и длительный процесс, требующий специального оборудования, технологий и инвестиций - комментирует ведущий агроном ООО «Ручьевское» Владимир Ляпкало. – У нас большой опыт разработки и введения в оборот залежных и целинных земель, разных по степени засоренности от травянистой и древесно-кустарниковой растительности. В рамках стратегии интенсивного развития Группы компаний мы разрабатываем залежи в тверском регионе с 2014 года, за это время была проделана большая работа, и она будет продолжена».

Кроме того, растениеводческое предприятие «Ручьевское» приступило к циклу весенних полевых работ. Полным ходом идёт внесение жидких и твёрдых фракций, минеральных удобрений, подкормка озимой пшеницы, боронование многолетних трав, дискование и вспашка площадей. В посевную кампанию 2020 года, согласно производственному плану, растениеводы Группы в Тверской области посеют более 4 тыс. га ячменя, более 1,8 тыс. га кукурузы, более 600 га яровой пшеницы, а также 121 га однолетних и более 680 га многолетних трав для формирования кормовой базы животноводческих объектов Группы в регионе.

«Могу сказать, что благодаря тёплой погоде посевная кампания в этом году начнётся раньше, - продолжает Владимир Ляпкало. – К началу сева мы подготовились заблаговременно, вся техника прошла профилактические осмотры и полностью готова выйти в поля. Старт посевной состоится уже в 20-х числах апреля».

Возможно, вам это будет интересно