Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличит объем заготовки кормов в рамках межрегионального проекта КРС на 36%

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, заготовит в 2020 году более 8 млн тонн кормов для обеспечения животноводческих площадок крупного рогатого скота в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях, что на 36 % превышает показатель прошлого года.

Агрохолдинг в рамках вертикальной интеграции реализует все основные этапы производства высококачественной говядины – от выращивания кормов для животных до глубокой переработки мяса. В рамках межрегионального проекта «Мираторг» планирует увеличить совокупное поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус до 1 миллиона голов в ближайшие три года. На 98 животноводческих площадках происходит воспроизводство стада по циклу «корова-теленок», выращивание молодняка и откорм бычков до необходимого веса для отправки на площадки зернового откорма.

В ходе весенней кампании 2020 года общая площадь новых посевов кормовых культур составит 62 тыс. гектаров. Структура угодий для кормозаготовки помимо посевов 2020 года будет включать посевы многолетних трав предыдущих лет, озимые посевы и естественные луга. По итогам уборочной кампании планируется заготовить 8 млн тонн сена, сенажа, кукурузы на силос и зерно и злаковых кормов.

«В настоящий момент специалисты растениеводческого направления готовят почву к севу кормовых культур. Ресурсосберегающая обработка почвы позволяет снизить потери органического вещества и предотвращает эрозионные процессы и переуплотнение почвы. Дифференцированное внесение органических и минеральных удобрений позволяет получать запланированный урожай, поддерживать, а в некоторых случаях восстанавливать и повышать плодородие почв. Благодаря правильным агротехническим мероприятиям, применению новой современной сельхозтехники, высококачественного посевного материала компания планирует вырастить урожай, необходимый для обеспечения растущего поголовья собственными натуральными кормами», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Возможно, вам это будет интересно