Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Производство и технологии Valio будет закупать сырое молоко в СХП Вощажниково

Производитель сырого молока СХП «Вощажниково» (Ярославская область) прошел аттестацию компании Valio и будет поставлять молоко на переработку на завод компании «Галактика» в Ленинградской области, на котором производится продукция Valio. О начале регулярных поставок пишет сайт unipack.ru. Стандарты Valio одинаковы для всех стран и считаются строже требований по качеству ЕС и России. Сырое молоко будет регулярно проверяться на соответствие сортности, отсутствие антибиотиков, схем лечения и профилактики заболеваний коров. Контролироваться должно и качество воды и кормов. Valio не допускает наличие ГМО в кормах.

Финская Valio начала расширять производство в России после введения продовольственного эмбарго 7 августа прошлого года. Первым шагом стало расширение сотрудничества с заводом «Галактики» в Гатчине. За год Valio увеличила аренду мощностей предприятия с 6% до 10%. Мощность всего предприятия компании «Галактика» в Гатчине составляет 600 т продукции в сутки, однако загружено из них только 350 т/сутки. В январе 2015 года Valio начала производство на подмосковном заводе немецкой компании Ehrmann.

ОАО «Сельскохозяйственное предприятие «Вощажниково»

152174, Ярославская обл, Борисоглебский р-н, Вощажниково с, Советская ул, 66

Сельхозугодья 10000 га Поголовье скота - 3458 голов, cредняя производительность от 1 коровы 6900 кг.

Генеральный директор Негляд Сергей Владимирович Контакты

Тел.: (485 39)3-65-47, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Возможно, вам это будет интересно