Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Производитель консервов «Русский берег» к ноябрю возведет в Орловской области тепличный комплекс на 12 га

Источник: Абирег

ООО «Промпарк» возведет к ноябрю 2018 года в Новосильском районе Орловской области первую очередь тепличного комплекса площадью 12,5 га, сообщили в обладминистрации.

Уточняется, что в настоящее время компания осуществляет строительство первой и второй очереди на 6,55 га. При успешном запуске «Промпарк» приступит к строительству третьей очереди на 6 га. Предполагаемая мощность комплекса – 3,1 тыс. тонн огурцов, 2,2 тыс. тонн томатов, 600 тыс. штук салатов отили и афицион.

В проектирование, подготовку и планировку территории, документацию и другое вложено более 300 млн рублей. Общий объем инвестиций не сообщается. По данным администрации Орловской области, инвестором проекта выступает ООО «Полар Бриз» (производит консервы из морепродуктов под брендом «Русский берег»; конечный бенефициар – Вячеслав Иванов).

По данным Kartoteka.ru, ООО «Промпарк» с уставным капиталом 30 тыс. рублей зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности – выращивание овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Генеральный директор – Елена Иванова. Компания в равных долях принадлежит Жанне Евтушенко, Сергею Звереву и Елене Ивановой. Выручка компании в 2016 году составила 3,4 млн рублей, чистая прибыль – 30 тыс. рублей.

 

Возможно, вам это будет интересно