Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Презентация сельскохозяйственных шин и перспективы роста на российском рынке

Презентация сельскохозяйственных шин и перспективы роста на российском рынке

Источник: АгроВестник

Компания ООО «АгроПромШина», официальный представитель бренда Yokohama Off-Highway Tires (YOHT), организовала пресс-тур по своей экспозиции на выставке АГРОСАЛОН-2022. В экспозиции были представлены специализированные шины для прицепной и самоходной сельскохозяйственной техники.

Об особенностях и преимуществах шин на различные виды сельскохозяйственной техники рассказал региональный инженер Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) Сергей Андреев. Он обратил внимание на то, что несоответствие шин прицепной техники по своим характеристикам тракторным шинам негативно сказывается на качестве агротехнических операций и работе техники в поле, именно поэтому компания предлагает решения таких задач.

В экспозиции была представлена флотационная шина Agriflex +389 с технологией VF (Very High Flexion), давление в которой может быть снижено на 30% для защиты почвы от уплотнения. Рисунок протектора модели шире на 25% чем у других моделей, что позволяет увеличить маневренность, способствует более комфортной и плавной езде, защите от проколов, а также гарантирует длительный срок службы.

Шины для тракторов Alliance AGRI STAR II дают хорошее сцепление, обеспечивают длительный срок службы и отличную управляемость на дороге при скорости движения до 65 км/час. Линейка Alliance AGRIFLEX позволяет снижать 40% давление в шинах, что позволяет защищать почву от уплотнения, экономит топливо. Данные шины имеют каркас со стальным кордом для защиты от проколов. Также на выставке были представлены узкие шины Agriflex +354 - 320/90R54 Alliance для опрыскивателей. Они обеспечивают высокое тяговое усилие, а также хорошую самоочистку.

Дмитрий Сысолетин, директор аграрного направления ООО «АгроПромШина», регионального представительства Yokohama Off-Highway Tires (YOHT), рассказывая о рынке шин в России отметил, что многие бренды шин премиального и среднего сегмента покинули рынок и он относительно свободен для освоения. В этом может помочь новый завод компании в Индии, который позволит нарастить поставки на российский рынок. Дмитрий Сысолетин также отметил, что начиная с августа 2022 года отмечается рост объемов поставок шин в Россию, так как компании и сельхозпредприятий реализуют планы отложенные с начала весны.

На выставке, также, были представлены результаты полевых экспериментов по использованию шин. В течение сезона специалисты Агрохолдинга «Степь» работали на сельскохозяйственной технике, оснащенной шинами Alliance. Срок и наработка составили порядка 1,5 тыс. моточасов на задней оси и около 3 тыс. моточасов на передней оси. По результатам эксперимента была отмечена экономия расхода ГСМ в среднем на 10%, а также устойчивость шин к повреждениям. Результаты полевых экспериментов зафиксированы бортовыми компьютерами, установленными в кабинах тракторов и опрыскивателей.

Возможно, вам это будет интересно