Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Правительство Ленобласти предоставило Пит-продукту налоговые льготы на 4 года

Компании "Атриа Россия" (бренды "Пит-Продукт" и "КампоМос") открывает новые производственные линии в поселке Горелово (Ленобласть). Как сообщается в сообщении пресс-службы региона, предприятие открывает цех по производству пиццы и цех нарезки колбас и мясных деликатесов.
Правительство Ленобласти предоставляет компании налоговые льготы, в частности, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и снижение до 13,5% ставки налога на прибыль организаций. Срок действия льгот составит 4 года.
 
Почти год назад "Атриа Россия" продала производственно-логистический центр "Кампомос" в Москве, и начала перевод производства пиццы под маркой "КампоМос" на завод в Горелово. По данным "Коммерсанта", основной причиной продажи московских активов стала плохая конфигурация помещений и существенное снижение цен на свинину. Сумма сделки составила порядка 12 млн евро. В декабре прошлого года исполнительный вице-президент "Атриа Россия" Ярмо Линдхольм рассказал в интервью РБК Петербург, что переезд в Горелово снизил себестоимость продукции и сделал производство рентабельным. Логистический центр "Атриа Россия" в Горелово построен в 2008 года. Производственная площадка, в открытие которой было вложено 70 млн евро, запущена в 2010 году. Группа компаний Atria Plc принадлежит нескольким фермерским кооперативам, ее штаб-квартира находится в Хельсинки. Регион деятельности группы охватывает страны Скандинавии и Балтийского побережья. Основные сферы деятельности - производство мясных изделий, полуфабрикатов и других продуктов питания, животноводство, услуги быстрого питания.
 
 

Возможно, вам это будет интересно