Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Пермский край закупил быков в Канаде

Источник: Агровестник

В декабре 2017 года в ООО «Пермское» Пермский край по племенной работе» поступило 5 быков голштинской породы из Канады.

Основной целью приобретения импортных быков предприятием является — повышение эффективности разведения молочного скота в Прикамье. Приобретены молодые быки, сыновья мировых лидеров голштинской породы, оцененных по генотипу, наследующих потомству высокую молочную продуктивность, легкость отела, продолжительность продуктивной жизни, хороший экстерьер и имеющих отличную родословную.

Средняя продуктивность матерей быков по наивысшей лактации составляет 14692 кг молока с содержанием жира в молоке 4,87% и белка 3,42%. Быки были отобраны в провинциях Онтарио и Квебек на знаменитых фермах Стэнтон, Джиллетт, Макинтош, Эгриматик.

Молодые быки, приобретенные в Канаде, имеют высокую геномную оценку, отличное здоровье и хороший экстерьер. Прогноз оценки быков предполагает,  что их дочери будут иметь высокий удой, отличные показатели по компонентам молока, продуктивное долголетие и высокую фертильность.

Новое поколение элитных быков позволит ускорить процесс генетического совершенствования животных и повысить конкурентоспособность молочного скотоводства в Пермском крае.

Возможно, вам это будет интересно