Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Орский мясокомбинат выставлен на торги за 236 млн рублей

Источник: Агровестник

Помещения Орского мясокомбината, расположенного а Оренбургской области, выставлены на продажу а 236 млн рублей компанией InvestRussia, которая занимается торгами по банкротству. Имущество ЗАО «Орский мясокомбинат» реализуется в рамках ФЗ -127 «О несостоятельности».

На площади в 40 тыс. м² предприятие продает имущество, входящее в единый производственно-технологический комплекс, в том числе товарно-материальные ценности, запасы и материалы. Кроме того к торгам представлены два других лотах — за 2 млн продается тепловоз ТГМ-4А и долговые обязательства мясокомбината за 120 млн рублей. Заявки принимаются до 9 августа.

Несмотря на такое положение вещей, в дополнительной информации о производителе известной «орской тушёнки» говорится, что он «динамично развивается: расширяется производство, осваиваются новые технологии, увеличивается ассортимент выпускаемой продукции. А в 2017 году Орский мясокомбинат провел глобальную работу по ребрендингу своей торговой марки»

Напомним, в 2014 году мясокомбинат был признан банкротом. В производстве Арбитражного суда области имелись заявления от многих предприятий.

Возможно, вам это будет интересно