Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Орловская область ждет 25 млрд рублей от "Мираторга"

АПХ «Мираторг» и Орловская область заключили соглашение, предусматривающее инвестиции 25 млрд рублей в создание в регионе комбикормового дивизиона мощностью 800 тыс. тонн в год и свиноводческого проекта мощностью 203 тыс. тонн товарной свинины в год.

«Мираторг» является производителем №1 свинины в стране. Компания реализует проект удвоения мощности свиноводческого дивизиона до 7 млн товарных голов в год. Активы вертикально-интегрированного производства: зерновые компании, комбикормовые заводы, свиноводческие площадки и мясохладобойня будут размещены в нескольких областях.

Агрохолдинг рассматривает Орловскую область как ключевой регион с точки зрения развития проекта. Инвестиционное соглашение, подписанное президентом компании «Мираторг» Виктором Линником и губернатором Орловской области Андреем Клычковым, предусматривает размещение в регионе зерновой компании, элеваторной группы, комбикормового завода, а также 17 свинокомплексов.

Реализация проекта создаст до 1,8 тысяч новых рабочих мест в Орловской области и обеспечит рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 680 млн рублей ежегодно.

Возможно, вам это будет интересно