Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО Птицефабрика «Улыбино» инвестирует в строительство утиной фермы 4.6 млрд рублей

Источник: Агровестник

В Новосибирской области Искитимском районе запланирован к реализации инвестиционный проект по строительству утиной фермы "Улыбино". Строительство будет осуществляться на базе комбикормового завода VEGA, премиксного завода «32 Зернопродукт» и ООО Птицефабрика «Улыбино». 

Проект включает в себя 55 корпусов откорма утки, инкубатор, 21 корпус родительского стада, цех убоя и переработки птицы, вспомогательные и инфраструктурные объекты. Общий объем инвестиций в проект составит 4.6 млрд рублей, часть средств составит кредит банка ВТБ. В настоящее время между банком и птицефабрикой «Улыбино» заключено кредитное соглашение сроком на 8 лет на сумму 2 млрд рублей.

При выходе на полную мощность планируется, что объем готовой продукции составит 18 тысяч тонн мяса утки в год. По расчетам инвестора на полную окупаемость проект выйдет через 10 лет. Первые поставки продукции в торговые точки запланированы на сентябрь 2019 года.

Новосибирская область является крупнейшим производителем мяса птицы. За 2017 год в сельскохозяйственных организациях произведено 81,2 тыс. тонн мяса птицы, что составляет 49% от всего объема произведенного мяса сельхозтоваропроизводителями Новосибирской области.

Возможно, вам это будет интересно