Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА «ЖУПИКОВ» приобретет новые активы в Тамбовской области

Источник: по материалам компании

ООО «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА «ЖУПИКОВ» расширяет производственные мощности в Тамбовской области. До конца года Компания приобретет имущество, поголовье скота и сельскохозяйственную технику СХПК «Красный выборжец» в Моршанском районе. Решение о продаже принято членами кооператива единогласно на общем собрании.

На нем также присутствовали заместитель начальника управления сельского хозяйства Тамбовской области, курирующий животноводство, Игорь Выриков и глава Моршанского района Павел Фетискин.

В собрании приняли участие более 85% членов кооператива и ассоциированных членов СХПК «Красный выборжец». Сделку о продаже имущества одобрили единогласным решением. Полученные средства пойдут на выплату имущественных паев селян.

«Прогнозируемая стоимость сельхозпродукции на сегодняшний день ниже, чем в прошлом году, а затраты на весенне-полевые работы оказались значительно выше. Семена, удобрения, запасные части заметно подорожали. Поэтому решение членов кооператива «Красный выборжец» о вступлении в агрохолдинг «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА «ЖУПИКОВ» своевременное и адекватное. За годы многолетней работы мы доказали свою ответственность и в качестве налогоплательщика, и социального партнера», – сказал генеральный директор ООО «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА «ЖУПИКОВ» Константин Толстошеин.

Возможно, вам это будет интересно