Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Олег Лампель: У меня вопросов к "Вимм-Билль-Данну" нет.

Источник: DairyNews.ru

Генеральный директор ЗАО "Племенной завод "Ленинский Путь" сообщил корреспонденту The DairyNews о том, что его производство мирно решило все проблемы с переработчиком молока "Вимм-Билль-Данн" относительно занижения сортности входящего сырья.

О том, что в Ленинградской области существует проблема с занижением сортности сырья, стало известно из статьи, опубликованной в Деловом Петербурге 25 апреля этого года. Напомним, что на завод "Вимм–Билль–Данн" ("Балтийское молоко") в Петербурге поставляют сырье около 20 предприятий Ленобласти, среди которых ООО "ПЗ "Бугры", АО "ПЗ "Красноозерное", ЗАО "Победа", ЗАО "ПЗ "Красная Балтика", ЗАО "ПЗ "Ленинский Путь" и другие.

"Да, у "Вимм-Билль-Данна" возникли проблемы, но мы их обсудили. Я считаю, что они поступили достаточно грамотно. Первый шаг, который они сделали – выровняли цену, несмотря на показатели качества, т.е. сделали коммерческую надбавку, и мы ни копейки не потеряли в операционных потоках. Второй шаг, они собрали с поставщиков информацию о том, каковы потери по субсидиям на сортность, и выплатили эту сумму",- рассказал Олег Лампель.

На сегодняшний день, по словам эксперта, "Ленинский путь" поставляет порядка 700 тонн молока (100% производства) на завод "Вимм-Билль-Данн"."Для меня партнер, который признает свои ошибки гораздо важнее того, кто платит на рубль больше", - отметил он. И добавил, что у него вопросов к предприятию нет. "Люди, которые начали "истерить", просто не понимают, что такое партнерские отношения. Это мое личное мнение. Я работал, работаю и буду продолжать работать с "Вимм-Билль-Данном", - подытожил Олег Лампель.

Отметим, что генеральный директор ЗАО "Гатчинское" Александр Лебедев сообщил The DairyNews, что вопрос о продлении сотрудничества их производства с "Вимм-Билль-Данном" находится на стадии решения.

 

Возможно, вам это будет интересно