Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Ока Молоко» запустила «карусель» в Рязанской области

Источник: Минсельхоз

С 17 февраля на животноводческом комплексе в селе Нестерово Пителинского района запустили молочно-доильный блок типа «карусель» на 72 доильных места.

Проект по строительству животноводческого комплекса на 2800 голов дойного стада реализуется ООО «Ока Молоко», входящего в группу компаний «ЭкоНива – АПК».

Соглашение с правительством Рязанской области о реализации инвестиционного проекта было подписано в марте 2018 года, а уже в мае строители приступили к работе. В конце прошлого года были завершены основные работы на комплексе и завезен скот голштинской породы из Европы. После выхода на проектную мощность суточное производство молока на комплексе составит около 70 тонн и более 14 тыс. тонн ежегодно.

По словам начальника животноводческого комплекса Рафаила Ибрагимова, доятся уже более 300 животных.

«Первые дни коровы заходят на «карусель» с трудом. Требуется их правильно поставить, успокоить, подсоединить оборудование. На 5-6 день животные понемногу осваиваются и ведут себя спокойнее», – рассказал он.

По его мнению, доильный зал данного типа является самым быстрым, удобным и эффективным способом доения коров с поголовьем свыше 1000 голов.

Возможно, вам это будет интересно