Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ОАО "Волжанин" готовится к расширению производства

Источник: INFOLine

ОАО "Волжанин" планирует реализовать ряд инвестиционных проектов, направленных на модернизацию и расширение производства. Соглашение, предусматривающее содействие этим процессам со стороны Правительства Ярославской области, сегодня на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2016" подписали врио губернатора Дмитрий Миронов и гендиректор компании Людмила Костева.

Ожидается, что результатом станет рост налоговых отчислений и иных платежей в консолидированный бюджет региона. В 2016 году их объем составит не менее 42 миллионов рублей, а в 2017-м – 43 миллиона. Также в рамках соглашения планируется в течение 3 лет направить на развитие АПК более 2 миллиардов рублей инвестиций.

Справка

Открытое акционерное общество "Волжанин" – современное, высокотехнологичное, динамично развивающееся предприятие, одна из крупнейших птицеводческих компаний России. В 2012 году "Волжанин" занял 5-е место в ежегодном отраслевом рейтинге крупных предприятий и организаций по производству яиц в Российской Федерации и первое – в Центральном федеральном округе.

Возможно, вам это будет интересно