Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Новое производство запустили на мясоперерабатывающем комбинате в Мордовии

Источник: РИА Новости

Врио главы Мордовии Артем Здунов принял участие в запуске нового производства на мясоперерабатывающем комбинате (МПК) "Атяшевский" в Торбеевском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

Предприятие выпускает 300 наименований продукции, которая представлена в 77 регионах России, а также в Киргизии и Казахстане. Мощность производства составляет 800 тонн в сутки.

"Врио главы Мордовии осмотрел производственные площадки предприятия, многие из них по техническому оснащению не имеют аналогов в России. В рамках посещения предприятия состоялся запуск нового производства, в которое инвестировано 455 миллионов рублей. В новом цехе трудятся 360 человек, производство круглосуточное и ведется в четыре смены", - говорится в сообщении.

Отмечается что всего на торбеевской площадке МПК работают 1 700 человек, средняя заработная плата - 35 тысяч рублей. Среди сотрудников много иногородних, специально для них построено четыре общежития.

"После открытия производства Здунов провел совещание с топ-менеджерами компании и ответственными за сельскохозяйственную отрасль членами регионального правительства, где обсуждались планы развития МПК "Атяшевский". До 2025 года сумма инвестиций Группы компаний "Талина", в которую входит МПК "Атяшевский", в экономику Мордовии может составить 50 миллиардов рублей. В планах группы компаний – продолжить развивать отрасли сельского хозяйства и переработки Мордовии. В том числе предполагается строительство 13 свинокомплексов и еще одного комбикормового завода", - отмечается в сообщении.

Врио главы Мордовии подчеркнул значимость развития производства для республики и для района, отметив, что "это рабочие места с достойной заработной платой, это возможность для жителей сельской глубинки работать на родине и не уезжать на заработки в другие регионы".

Возможно, вам это будет интересно