Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Немецкая компания инвестируют 2 млн евро в АПК Ленинградской области

Источник: Агровестник

На XXVII международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь» соглашение о формировании условий для реализации инвестиционного проекта по производству семенного картофеля подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и руководитель производства немецкой компании ООО «Солана РУС» Ян Клаас Майнхер, сообщает "Агровестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

«Ленинградская область — один из лидеров в России по производству семенного картофеля. Мы также вошли в число пяти пилотных регионов страны по разработке сортов картофеля отечественной селекции. Благодаря заключенному соглашению, область сможет увеличить объёмы производства посадочного материала высокой репродукции», — подчеркнул Олег Малащенко.

Реализация проекта позволит к 2023 году создать на территории Волосовского, Кингисеппского и других районов — на базе компаний-партнеров — кластер с современной научно-технологической базой по производству семенного картофеля высоких репродукций и производить на площади около 100 га до двух тысяч тонн семенного картофеля.

Справка
ООО«Солана РУС» — член картофельного союза России, отвечает за поставку и лицензионное производство семенного картофеля немецкой селекции Solana и голландской селекции Den Hartigh. Осуществляет контроль и сопровождение агрономических проектов, а также производит селекцию и отбор сортов для государственной регистрации в России.

Возможно, вам это будет интересно