Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На птицефабрике «Челны-Бройлер» строится новый производственный комплекс по переработке мяса птицы

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В марте текущего года на птицефабрике «Челны-Бройлер» приступили к установке оборудования нового производственного комплекса по переработке мяса птицы.

Производственная мощность нового комплекса составляет 144 тонны в сутки, или 49 500 тонн в год. Для технологического оснащения объекта приобретено современное оборудование ведущих мировых производителей. Завод будет оснащен инновационными термоформовочными линиями, автоматическими клипсаторами и инъекторами. Также на новом производстве будут установлены вакуумные куттеры, термокамеры и современное упаковочное отделение. В общей сложности стоимость нового оборудования превысила 1,4 миллиарда рублей, что составляет 53% от общего объема инвестиций в строительство завода. Окупить затраты на строительство планируется к 2020 году.

Новый производственный комплекс - уникальная площадка, не имеющая аналогов в России. В нем будут установлены современные, автоматизированные линии по производству готовой продукции: от традиционных колбас, варено-копченых изделий и полуфабрикатов до различного вида маринадов, деликатесов и сырокопченых изделий - в общей сложности более 300 наименований. Максимальной загрузки производственных мощностей комплекса планируется достичь к 2018 году.

Возможно, вам это будет интересно