Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На предприятии воронежской компании «Молвест» в Кантемировском районе завершили возведение откормочной площадки

На территории ООО «СХП «Новомарковское» (входит в состав воронежской компании «Молвест») реализован проект по строительству откормочной площадки для крупного рогатого скота на 3 тыс. голов, сообщили «Абирегу» в правительстве области.

По их данным, объем инвестиций оценивается в 30 млн рублей.

Отметим, что на другой животноводческой площадке ООО «СХП «Новомарковское» предусмотрено выращивание молодняка на 9,6 тыс. голов. Строительство комплекса началось в 2015 году, предполагаемая сумма инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей. Комплекс будет включать различные корпуса для содержания молодняка, пункт для искусственного осеменения, галереи, силосно-сенажную траншею и прочие объекты.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, помимо производства обычной сельскохозяйственной продукции в Кантемировском районе успешно развивается племенное скотоводство.

«Очень важно, что здесь по сельскому хозяйству появилось несколько крупных инвесторов и, в частности, производство молока за год удвоили, и эти темпы будут здесь продолжаться несколько лет. Здесь созданы уникальные объекты, например, по производству молодняка крупного рогатого скота, именно племенного», - резюмировал глава области.

Напомним, что компания «Молвест» активно вкладывает инвестиции в создание мегаферм на территории Воронежской области, которые позволят предприятию существенно увеличить дойное стадо и объем производства молока. Помимо вложений в СХП «Новомарковское» компания инвестирует свыше 3,4 млрд рублей в еще один комплекс в Аннинском районе Воронежской области. На фермах планируется производить около 65 тыс. тонн молока в год.

Компания «Молвест» основана в 2006 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». В данный момент является третьей по величине молочной компанией в России в сегменте традиционных молочных продуктов. Перерабатывает более 350 тыс. тонн молока в год. В группу компаний входит восемь производственных предприятий на территории РФ, 11 торговых офисов продаж в разных регионах европейской части РФ. Компания производит и продает молочные продукты для повседневного потребления, всего около 200 наименований.

Возможно, вам это будет интересно