Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Бизон представил на Кубани масштабную экспозицию сельхозтехники.

На выставке "ЮгАгро" в Краснодаре компания "Бизон" представила руководителям сельхозпредприятий комплекс техники для осуществления эффективного земледелия. Аграрии получили возможность по-новому взглянуть на отечественные и зарубежные машины, посчитать затраты и оценить перспективы. Главный акцент сделан на повышении производительности труда, экономии ресурсов и уменьшении себестоимости сельхозпродукции.

Наиболее широко Бизон представил тракторы в диапазоне мощности от 180 до 500 л.с. Палитра техники включала Кировец К-744Р, ХТЗ-17221, Fend 933 Vario, Challenger MT855C, Massey Ferguson 7624 и 8690, Versatile HHT 425. Машины рассчитаны на выполнение тяжелых сельскохозяйственных работ и уже будущей весной способны заложить основу стабильности сельхозпредприятий. Прочность, надежность, универсальность и достаточная для решения большинства сельскохозяйственных задач мощность делают эти тракторы наиболее подходящим для использования в растениеводческих и смешанных хозяйствах.

Как всегда на экспозиции компании большой ассортимент почвообрабатывающей техники, продиктованный неоднородностью почвенных условий и применением на селе различных технологий земледелия. Плуг Lemken Opal 2+1 для традиционной обработки почвы, может быть использован с трактором мощностью от 80 л.с. Глубокорыхлители Алмаз Svarog и Dondi 807, способны работать без оборота пласта на глубину до 45 и 60 см. Поверхностную обработку почвы выполнят дисковая борона Lemken Rubin и культиватор Challenger 5700. Орудия создают качественную мульчу и, благодаря компактной конструкции, требуют меньшей мощности трактора. Агрегаты предназначены для выравнивания, рыхления и крошения почвы, отличаются высокой производительностью.

Вниманию крестьян наиболее востребованные посевные агрегаты. Механические сеялки Amazone D9, Gaspardo SP Dorada и пневматический комплекс точного высева Amazone EDX. Машины могут применяться после вспашки, для мульчированного или прямого посева.

Благодаря надежности и простоте в эксплуатации они хорошо зарекомендовали себя на юге страны. Значительно сократить время наполнения бункеров сеялок семенами и удобрениями поможет загрузчик Stara Reboke. Теперь даже в условиях нестабильной погоды сев будет выполнен в кратчайшие агротехнические сроки. На выставочной площадке продукция сразу четырех производителей опрыскивателей — самоходные машины Stara Imperador 3100 и Versatile SP 235, а также прицепные Amazone UG 3000 и Lemken Primus 35. Техника предназначена для внесения средств защиты растений на малых, средних и больших площадях зерновых, технических культур и сахарной свеклы. Опрыскиватели отличаются точностью внесения химикатов и высокой скоростью обработки посевов. Качественное распределение удобрений обеспечат разбрасыватели Rauch MDS и Axis. Навесным центробежным машинам характерна простота в конструкции и бесперебойность в работе. Собрать урожай зерновых культур скоро можно будет на новом комбайне RSM 161 производства Роствельмаш. Машина способна убирать свыше 2 000 гектаров, невзирая на самые неблагоприятные условия. Ее производительность достигает 45 тонн в час. Сочетание уникальной системы обмолота TETRA Processor, 6-клавишного соломотряса, очистки OptiFlow и ряда других инноваций,отмеченных22-мя патентами, позволяют работать там, где другие комбайны не справляются. Роскошная кабина Luxury Cab, информационная система Adviser III нового поколения, вместительный бункер (10 500 литров) с улучшенной схемой выгрузки, экономичный двигатель Cummins мощностью 360 л.с. — всё нацелено на достижение высочайшей сменной производительности. Ответом на активное развитие животноводства и рост потребности в технике для заготовки кормов стал улучшенный комбайн RSM 1401. Эффективная машина стала более удобной в обслуживании и производительной. Комбайн предназначен для скашивания и измельчения с одновременной погрузкой в транспортные средства силосных культур, в том числе кукурузы в фазе восковой спелости, многолетних и однолетних трав и смесей, сорго, подсолнечника, других культур, а также для подбора подвяленной массы из валков. По своим параметрам он значительно превосходит предшественника — DON 680M — и не имеет аналогов в России. Высокое качество реза гарантирует шестиметровая немецкая жатка Kemper 445.

Чтобы не зависеть от капризов погоды аграриям предложили установить на своем поле собственную дождевальную машину. Барабанные, круговые и фронтальные оросительные системы знаменитой австрийской фирмы Bauer теперь можно приобрести в Бизоне. Компания обеспечит проектирование инфраструктуры, установку и сервис.

 

Возможно, вам это будет интересно