Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличивает поголовье КРС в Калужской области

Источник: АгроВестник

В Калуге состоялась рабочая встреча главы области Владислава Шапши и регионального министра сельского хозяйства Леонида Громова с руководством агрохолдинга «Мираторг», сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

С 2014 года ведущий производитель и поставщик мяса на российском рынке реализует на территории области инвестиционный проект по строительству животноводческих комплексов для содержания крупного рогатого скота мясного направления. На данный момент ООО «Брянская мясная компания», входящая в состав агрохолдинга, осуществляет деятельность в 11 муниципальных районах области. Только за прошлый год поголовье крупного рогатого скота увеличилось почти на 14 000 и достигло 80655 голов.

Производственный цикл с использованием передовых мировых отраслевых технологий включает также и выращивание кормов для животных, что обеспечивает возврат в оборот ранее неиспользуемых земель – только за прошлый год было возвращено в оборот 3,5 тыс. га, в текущем году планируется освоить еще более 6 тыс. га. В этом году предприятие уже обрабатывает 61 тыс. га, предоставляя жителям Калужской области новые высокооплачиваемые рабочие места. «Мираторг» является крупнейшим в АПК России получателем государственной помощи. С 2018 года компании перечислено свыше полумиллиарда субсидий из бюджетов разного уровня.

В ходе разговора была затронута тема, касающаяся программы повышения квалификации кадров компании, в ходе которой на калужскую землю из других регионов приезжают аграрии для стажировок. Поделившись своими впечатлениями от посещения одной из ферм, Владислав Шапша подчеркнул, что благодаря таким агропроизводствам у россиян появляется еще один повод гордиться своей страной. Глава региона предложил руководству холдинга рассмотреть возможность развития нового направления деятельности –агротуризма: «Такие современные предприятия должны посещать не только отраслевые специалисты».

Возможно, вам это будет интересно