Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличил штат растениеводческого дивизиона в Калининградской области

В связи с расширением площади посевов кормовых культур в Калининградской области "Мираторг" увеличил численность сотрудников растениеводческого дивизиона в регионе на 14% с начала 2018 года - до 200 человек.

«Мираторг» вложил в развитие аграрного сектора экономики Калининградской области свыше 11 млрд рублей и реализует основные этапы производства высококачественной говядины – от выращивания кормов для животных до глубокой переработки мяса. Холдинг планирует увеличить совокупное поголовье крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус на фермах региона до 70 тысяч голов в 2018 году. Компания полностью обеспечивает животных собственными натуральными кормами, ежегодно увеличивая площадь пахотных земель и пастбищ.

«Калининградская мясная компания» - оператор проекта КРС и один из ведущих работодателей в сельском хозяйстве региона - регулярно создает новые рабочие места для животноводов, агрономов, механизаторов, ветврачей. Штат компании превышает 700 человек. Сотрудники получают все социальные гарантии и достойный заработок – в среднем более 30 тысяч рублей в месяц, что выше средней заработной платы в отрасли сельхозпроизводства Калининградской области. В связи с увеличением площади угодий для кормозаготовки на 47% - до 21,8 тысяч гектаров - компания расширяет программу трудоустройства по профессиям в сфере растениеводства. Список открытых вакансий включает трактористов, агрономов, инженеров, рабочих. Кормозаготовительным отрядам, оснащенным современной техникой, предстоит провести весь спектр полевых работ для обеспечения животных полноценным питанием в зимний период.

Возможно, вам это будет интересно