Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АЛБИФ» и «Ашан» работают над проектом по переработке свинины и говядины

ООО «АЛБИФ», входящее в агрохолдинг «ЗЕРОС», планирует продолжить реализацию крупного проекта по переработке свинины и говядины совместно с торговой сетью «Ашан», а также рядом других крупных ретейлеров, отмечается в пресс-релизе компании.

Планируется, что в течение 2018 года проект выйдет на переработку до 1 тыс. тонн говядины и 1 тыс. тонн свинины в месяц. Таким образом, по итогам года «АЛБИФ» планирует довести показатели до 12 тыс. тонн мяса по каждому из двух направлений, что позволит компании полностью загрузить имеющиеся мощности. Напомним, что сотрудничество с «Ашаном» предприятие начало еще в августе 2017 года.

«Мы продолжаем развиваться. На сегодняшний день сделали ставку на работу с рядом крупных предприятий, играющих большую роль на рынке продажи мяса в России. Проанализировав рынок, пришли к выводу, что сейчас это будет самым оптимальным путем развития, и сегодня усиленно работаем в основном с компанией «Ашан», которая построила большой мясоперерабатывающий комплекс в Тамбовской области. Проект успешный, поэтому мы планируем продолжить сотрудничество и нарастить его, а также наладить работу и с другими торговыми сетями», – рассказал глава агрохолдинга «ЗЕРОС» Николай Бобин.

При этом он сделал акцент на том, что на протяжении последних нескольких лет «АЛБИФ» работает без государственных дотаций и субсидий.

Агрохолдинг «ЗЕРОС» является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Центрального Черноземья. Агрохолдинг включает в себя компанию по производству говядины премиум-класса ООО «АЛБИФ», компанию по переработке рапса в рапсовое масло ООО «ЛИБОЙЛ» и предприятие по производству и реализации мяса индейки «ВИНИТУКИ».

Возможно, вам это будет интересно