Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличил производство молока в Курской области в 1,5 раза

Источник: Абирег

АПХ «Мираторг» по итогам трех кварталов 2018 года в 1,5 раза увеличил производство молока на своем курском активе «Агрофирма «Благодатенская», сообщили в компании.

По собственным данным, агрофирма за январь-сентябрь текущего года произвела 6,6 тыс. тонн молока, что на 51% превышает показатели за такой же период 2017-го. Кроме этого, по итогам трех кварталов на предприятии получено более 870 телят, часть из которых передана для откорма и производства розовой телятины.

В настоящее время в молочном комплексе содержится порядка 1,7 тыс. голов, большая часть – животные голштинской породы, отличающейся высокими удоями. Как уточнили в компании, роста общих объемов производства молока удалось добиться за счет увеличения удоев с каждой коровы. Благодаря зооветеринарным мероприятиям в 2018 году по этому критерию показатели выросли до 22,27 кг в день на одно животное, что на 25% выше, чем в прошлом году.

«Агрофирма «Благодатенская» является пилотным мясо-молочным проектом «Мираторга». Актив был приобретен в 2014 году. Кроме молока здесь также производится розовая телятина в промышленных масштабах. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2017 году выручка ООО «АФ «Благодатенская» (юрлицо актива) составила 571,8 млн рублей, чистая прибыль – 114,7 млн рублей. За отчетный период компания уплатила более 35,59 млн рублей налогов, в том числе 9,12 млн рублей налога на имущество и 4,45 млн рублей налога на прибыль.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в РФ. Совокупная мощность свинокомплексов – 2,14 млн голов в год. В 2017 году «Мираторг» произвел 415 тыс. тонн свинины, 75 тыс. тонн говядины и 114 тыс. тонн птицы.

Возможно, вам это будет интересно