Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Мираторг» увеличил надои молока в Курской области на 56%

Источник: Агровестник

Производство молока на предприятиях "Мираторга" в Курской области в первом полугодии 2018 года увеличилось на 56% до 4 650 тонн – надои на одну фуражную корову в полтора раза выше, чем в среднем по области, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Молочная ферма «Благодатенская» вошла в состав холдинга в 2014 году и является пилотным проектом холдинга в этом сегменте рынка сельхозпродукции. Она также стала основой для инфраструктурного проекта по выращиванию молодняка молочных пород крупного рогатого скота и производства розовой телятины.

«Мираторг» последовательно инвестирует в увеличение поголовья с высокой генетикой, модернизацию инфраструктуры и повышение эффективности производства. Поголовье коров за прошедший год выросло на 25% до 1 070 голов, большая часть – животные голштинской породы. Благодаря активной селекционно-племенной работе и зооветеринарным мероприятиям растет продуктивность стада – удои на дойную голову в январе-июне 2018 года составили 27,4 кг в день, что 52% превышает средний показатель по Курской области.

С января по июнь текущего года на молочном комплексе было также получено 613 телят – почти в 1,5 раза больше, чем в первой половине 2017 года. Шлейф молочного поголовья поступает в специализированный комплекс по выращиванию молодняка КРС «Агрофирмы «Благодатенская» для дальнейшего откорма и производства телятины.

«Рост ключевых показателей «Благодатенской» - это результат выверенных инвестиций холдинга и огромной работы коллектива, на ферме трудится больше 100 человек. Важно не просто добиться увеличения производства, но и сделать это максимально эффективно. Реализация пилотного проекта «Мираторга» дала не только один из лучших результатов в регионе по надоям на одну корову и последовательный рост производства высококачественного и востребованного продукта. На базе «Благодатенской» заработал и важнейший инфраструктурный проект, позволяющий эффективно развивать кооперацию с фермерскими хозяйствами и открывающий для них новые возможности для развития», - прокомментировала пресс-служба агрохолдинга.

Возможно, вам это будет интересно