Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Кубань представит в Сочи новые молочные фермы

Источник: Агровестник

На будущем инвестиционном форуме в Сочи Краснодарский край покажет проекты двух молочных ферм в Усть-Лабинском районе на общую сумму 636 млн рублей.

Одно из производств будет построено в хуторе Октябрьском, а второе – расширено в хуторе Железном. Площадь объектов составит 128 тыс.м2. На каждой из ферм будут разводить по 300 голов дойного стада. Объем производимой продукции намечен на уровне 1,6 тыс тонн сыров и 4200 литров сырого молока в год. Проекты в общем должны окупиться через девять лет.

Инвестором выступает АО «Агрохолдинг «Кубань». Предприятие занимается проектами в молочном и мясном животноводстве, растениеводстве, переработке продукции и других отраслях. В 2015 году похожую молочную ферму на 800 голов холдинг уже построил в Новокубанском районе. Тогда же появился свиноводческий комплекс на 50 тыс. голов и комбинат по переработке 8,4 тыс. тонн мясной продукции в год.

Наша справка:
АгроХолдинг «Кубань» – один из крупнейших агробизнесов Юга России, входящий в состав диверсифицированной промышленной группы «Базовый Элемент». Основные виды деятельности: животноводство, растениеводство, производство сахара, переработка и хранение зерна и семеневодство. В состав АгроХолдинга «Кубань» входит 10 молочно-товарных ферм, мясоперерабатывающий комплекс, 2 свиноводческие мегафермы, зерновые элеваторы, заводы по производству и обработке семян, сахарный завод «Свобода», а также конный завод «Восход».

Возможно, вам это будет интересно