Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Корпорация МСП поддержала нижегородского производителя молока

Нижегородский производитель молока СПК "Дубенский" получил 70 млн руб. кредитных средств в Сбербанке по фиксированной ставке 10% годовых за счет поддержки АО "Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП).

Ставка по кредиту обеспечена поручительством Корпорации в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа "6,5"), сообщают в пресс-службе АО. По словам директора СПК "Дубенский" Николая Рыбина, привлеченный кредит позволит увеличить производство молока и при этом сохранить цены на продукцию практически неизменными.

СПК "Дубенский" - сельскохозяйственное предприятие, расположенное в селе Дубенское Нижегородской области, специализируется на разведении крупного рогатого скота и производстве молока. Предприятие также выращивает картофель и производит муку из собственных зерновых культур. По данным Корпорации МСП, при ее поддержке в III квартале 2016 года малые и средние предприниматели в Нижегородской области привлекли 373,3 млн руб. кредитных средств, что почти на 50% превышает показатели за аналогичный период 2015 года.

Возможно, вам это будет интересно