Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания Yokohama Off-Highway Tires: будет сдерживать рост цен на свою продукцию

Источник: по материалам компании

На мировых товарных рынках продолжается стремительный рост стоимости сырья и фрахта. Цены на некоторые виды сырья выросли до 30%, что уже начинает вызывать беспокойство. В ближайшие месяцы необходимо принять дополнительные меры.

Несмотря на то, что компания Yokohama Off-Highway Tires Europe (YOHT) взяла на себя основную часть дополнительных расходов и продолжит делать это и в будущем, какую-то часть повышения себестоимости неизбежно придется переложить на покупателя. Поэтому планируется повышение цен примерно на 5%, которое будет довольно умеренным. Оно коснется продукции всех заводов и всего ассортимента YOHT.

«В начале июня 2021 года клиенты получили новые прайс-листы; повышение цен вступит в силу с 1 июля 2021 года», - объясняет Коен ван Гемерт, руководитель финансового отдела компании Yokohama Off-Highway Tires в Европе.

Первое повышение цен было введено с 1 января 2021 года, а второе - с 1 апреля 2021 года. Третье повышение цен затронет весь портфель брендов Yokohama Off-Highway Tires Europe (Alliance и Galaxy).

Возможно, вам это будет интересно