Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания «Ястро» готова ко второму этапу маркировки молочной продукции

Источник: ЦРПТ

Второй этап маркировки молочной продукции начнется 1 сентября 2021 года, он коснется продукции сроком хранения свыше 40 суток. Омская компания «Ястро» выпускает продукцию под брендами «Жинкина крынка», «Омичка», Rokler, сливочное масло Fresto, а также некоторые товары под торговыми марками сетей X5 Group, «Магнит» и «Монетка».

Руководитель Группы электронно-механического обслуживания компании «Ястро» Александр Руденко

С января мы уже начали плотно заниматься маркировкой. Постепенно закупили все оборудование. Под второй этап маркировки у нас попадает масло в блочке по 20 килограммов в упаковке. Мы заранее подготовились к нему наравне с первым этапом.
На данный момент у нас запущено семь линий. Нашу маркированную продукцию можно купить во всех крупных торговых сетях России, это Х5 Group, «Пятерочка», «Ашан», «Лента». Также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении.

Мы также активно взаимодействуем с ЦРПТ. На наш завод приезжали представители оператора, мы проводили конференцию. Все проблемы были оперативно решены.

Обязательная маркировка молочной продукции в добровольном порядке вступила в силу 20 января 2021 года, с 1 июня стала обязательной маркировка сыров и мороженого. С 1 сентября вступят в силу требования для продукции сроком хранения свыше 40 суток, а с 1 декабря – для товаров со сроком годности 40 дней и менее.

Возможно, вам это будет интересно