Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Компания Claas наращивает производство сельскохозяйственной техники в России

Компания Claas объявила о готовности инвестировать 120 млн евро на строительство второй очереди завода в Краснодарском крае, что позволит удвоить мощности производства сельскохозяйственной техники. Ввод второй очереди в эксплуатацию планируется в октябре, после чего предприятие войдет в четверку крупнейших среди 11 заводов компании в разных странах.

"Российское сельское хозяйство имеет блестящие перспективы, но нуждается в технологической модернизации, - отмечает Клаас-Мюльхойзер, возглавляющая наблюдательный совет Claas. - Несмотря на нынешние трудности, мы не сомневаемся в успехе нашего российского проекта".

Штат Claas насчитывает 11,4 тыс. сотрудников, годовая выручка компании - 3,8 млрд евро. Claas является одним из крупнейших представителей так называемого Mittelstand - среднего и малого специализированного бизнеса Германии, на который приходится 60% рабочей силы страны, отмечает агентство. За счет экспансии в России, Северной Америке и Китае Claas пытается снизить зависимость от Европы, на которую в прошлом году пришлось 72% ее продаж.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Клаас" (Краснодар) в 2014 году получило 1 млрд 585,803 млн рублей чистого убытка по РСБУ против 53,448 млн рублей чистой прибыли годом ранее. Выручка компании за год выросла на 22% - до 4,911 млрд рублей.

ООО "Клаас" выпускает зерноуборочные комбайны Tucano и колесные тракторы Xerion.

Возможно, вам это будет интересно