Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Калининградская мясная компания» планирует инвестировать в мелиорацию сельхозугодий 160 млн рублей

Источник: По материалам компании

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в соответствии со стратегией развития планирует инвестировать в комплекс мелиоративных мероприятий для коренного улучшения 8 000 гектаров сельхозземель в Калининградской области 160 млн рублей в 2019 году.

«Мираторг» построил с нуля вертикально интегрированное производство высококачественной говядины. В Калининградской области реализуются основные этапы животноводческого проекта: производство кормов, воспроизводство стада, выращивание молодняка и доращивание бычков для последующего зернового откорма. Пастбища и пахотные массивы компании в регионе занимают площадь около 90 тысяч гектаров, а общее поголовье скота специализированной мясной породы абердин-ангус превышает 60 тысяч животных.

В рамках расширения проекта компания системно инвестирует в мелиоративные мероприятия, которые включают ремонт осушительных каналов и расчистку земель от деревьев и кустарника. В 2019 году специальная бригада планирует очистить 268 км открытых мелиоративных каналов в Неманском, Озерском, Черняховском, Краснознаменском районах Калининградской области для восстановления мелиоративной системы на 3 500 гектарах земли. Работы по расчистке от кустарника и деревьев будут проведены на площади 1 550 гектаров, что позволит ввести в сельхозоборот 4 500 гектаров земли в следующем году.

Возможно, вам это будет интересно