Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Калининградская мясная компания» инвестирует 17 млн рублей в расширение автопарка

Источник: Минсельхоз

«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в связи со строительством новых ферм в рамках развития проекта по выращиванию КРС мясных пород инвестирует 17 млн рублей в расширение парка легкового и грузового автотранспорта до 120 единиц в 2018 году.

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, инвестировал 6,2 млрд рублей в создание в Калининградской области комплекса из 9 животноводческих ферм по разведению крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус. В 2018 году число площадок увеличится до 11, а совокупное поголовье - до 70 тысяч животных. Производственные площадки располагаются в трех районах области на территории 80 тыс. га, а численность персонала компании превышает 700 человек.

Каждая ферма наряду с сельхозтехникой укомплектована необходимым автотранспортом. Микроавтобусы и легковой транспорт используются для доставки персонала до места работы и перемещения сотрудников на фермах, грузовые машины – для транспортировки животных и кормов, чистки федеральных дорог в период полевых работ. Автомобили для новых ферм в соответствии со стратегией импортозамещения закупаются у российских производителей.

Возможно, вам это будет интересно