Telegram Agrovesti chanel
Реклама

К 2025 году «ЭкоНива» планирует увеличить суточные надои молока до 3,5 тыс. тонн

Источник: Агровестник

Воронежский агрохолдинг «ЭкоНива» планирует к концу 2018 года довести суточные надои молока до 1,9 тыс. тонн, а к 2025 году увеличить их до 3,5 тыс.

В декабре 2017-го «ЭкоНива» смогла преодолеть тысячный рубеж суточного надоя. Это самый высокий показатель на территории России. На текущий момент «ЭкоНива»  получает уже 1,15 тыс. тонн молока в сутки, а размер ее дойного стада составляет 35 тыс. голов. В 2017 году оно приросло на 13,5 тыс. голов, что в денежном эквиваленте составляет около 30 млн евро.

Как уже писал Агровестник, в январе холдинг открыл в Бобровском районе 15-й по счету животноводческий комплекс на 2,8 тыс. голов. В стадии строительства находятся еще два аналогичных объекта в Воронежской области, а также один реконструируется в Новосибирской области (с 1,8 тыс. до 5 тыс. голов). Кроме того, в конце декабря компания закрыла сделку по покупке рязанского холдинга «Окаагро», принадлежащего сыну экс-губернатора Воронежской области Никите Гордееву. Среди прочих активов под контроль «ЭкоНивы» перешел и молочный комплекс на 2,5 тыс. голов производительностью 80 тонн молока в сутки.

Возможно, вам это будет интересно