Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Инвестиции в завод по заморозке овощей и ягод под Липецком выросли до 1,6 млрд рублей

Источник: ТАСС

Компания "Агробитхолод" планирует в октябре запустить завод по переработке овощей и ягод в региональной особой экономической зоне (ОЭЗ) "Тербуны" в Липецкой области, инвестиции в проект выросли до 1,6 млрд рублей. Об этом сообщила ТАСС в понедельник представитель управления инвестиций и инноваций Липецкой области Вера Дешевых.

"Запуск завода намечен на начало IV квартала 2020 года. Введение в эксплуатацию запланированных площадей позволит производить до 100 тыс. тонн в год готовой продукции под торговой маркой "4 сезона". На предприятии будет создано 185 рабочих мест. Общая стоимость проекта 1,6 млрд рублей", - сообщила Дешевых.

Ранее сообщалось, что центр глубокой заморозки овощей так называемого "набора для борща", а также смородины и ежевики компании "Агробитхолод" откроется в конце лета, в него планировалось направить более 1 млрд рублей.

По данным Дешевых, компания "Агробитхолод" в настоящее время завершает работы по установке оборудования. "На предприятии будут сортировать, мыть, чистить, нарезать и проводить температурную обработку овощей, грибов и ягод. На сегодня завершаются пуско-наладочные работы. Заключены контракты на первую поставку картофеля, которая начнется уже в октябре", - сообщила она.

Региональная ОЭЗ "Тербуны" создана в Липецкой области в 2006 году на площади 992,2 га. В ней шесть резидентов, в том числе компания "Черноземье" с инвестициями 6 млрд рублей в комплекс хранения и переработки масличных культур, "Рафарма" с порядка 3,6 млрд рублей инвестиций в производство противораковых лекарств и антибиотиков, "Мегамиксцентр" с заводом за 1,5 млрд рублей по выпуску премиксов для животных.

Возможно, вам это будет интересно